В Карагандинской области треть экономически активного населения занята в малом и среднем бизнесе, передает корреспондент ortcom.kz.

«Сегодня в регионе действует 84 тысячи субъектов бизнеса. Треть экономически активного населения работает в данном сегменте. Объем производства МСБ достиг одного триллиона тенге, что сопоставимо с объемами Арселор Миттал Темиртау и Казахмысом вместе взятыми», - сказал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов в Службе центральных коммуникаций на пресс-конференции, посвященной социально-экономическому развитию региона и мерах, осуществляемых по направлениям Послания Главы государства.

Как подчеркнул аким области, в результате проведенного анализа, для ежегодного роста МСБ необходимо сохранять темп роста объема производства не ниже 20%.

«Для этого продолжаем работу по реализации государственных программ ДКБ, развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. В результате в экономику региона вложено 170 млрд.тенге инвестиций. Другими словами, на один вложенный тенге субсидий приходится 20 тенге частных инвестиций», - сообщил Ерлан Кошанов.