Вице-министр информации и коммуникаций Нургуль Мауберлинова открыла Astana digital forum в рамках Astana Media Week.

«Век цифровой эволюций требует глубокой трансформаций масс-медиа. Глобальная тенденция в этой сфере является диджитализация СМИ и формирование в новых форматах создание информационного продукта, который в первую очередь будет соответствовать требованиям аудиторий. На мой взгляд современное масс-медиа должны объединять к себе традиционные так называемые новые СМИ, то есть оперативно доставлять достоверную информацию, оставаясь при этом своеобразной платформой для коммуникаций создавая обратную связь с аудиторией. Думаю, участники форума не обделят вниманием и эту тему», - отметила Н. Мауберлинова.

По ее словам, сегодня активные участники рынка, лучше чувствуют новые диджитал тренды, участвуют в их формировании, адаптируют их к нашим реалиям.

«Здесь мы можем лишь поприветствовать их процесс и при необходимости оказать поддержку. От имени МИК желаю вам плодотворных дискуссий и конструктивного диалога», - заключила вице-министр.

Напомним, 26 сентября в Казмедиа центре стартовало крупное событие в области медиа на территории Центральной Азии - Astana Media Week. В здании Казмедиа центра собрались более 2 тысяч гостей, в том числе 60 топ-менеджеров медиаиндустрии Казахстана и зарубежья и более 50 продакшн-компаний.