Сельская молодежь начала активно изучать английский язык. Ассоциация «Болашак» совместно с МК «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» реализует проект «English for Jastar».

«Важно, чтобы молодежь была образованной, квалифицированной и конкурентоспособной. Важно, чтобы в промышленный век технологий, молодые кадры могли реализовать себя. В этой связи, выражаю уверенность в том, что обеспечение абитуриентов 11 тыс. грантами для технических специальностей, также, как и создание нового регионального ВУЗа на базе имеющейся образовательной инфраструктуры по примеру передового Назарбаев Университета, внесет неотъемлемый вклад в развитие профессиональных кадров страны», -сказала исполнительный директор Ассоциации «Болашак» Лаура Демесинов.

Она отметила, что проект реализуется для детей из сельской местности и нацелен на обеспечение качественного изучения английского языка школьников из сельской местности. В рамках Проекта в сельские школы привлекаются носители английского языка и казахстанские специалисты.