ОЮЛ «Ассоциация экологических организаций Казахстана» объявила о начале конкурса «Лидер экологии и зеленой экономики».

«Конкурс «Лидер экологии и зеленой экономики» проводится среди организаций и граждан, поддерживающих природоохранные инициативы, а также реализующих проекты, связанные с улучшением экологии, применением «зеленых» технологий и т.д.», - сказала председатель правления ОЮЛ «Ассоциация экологических организаций Казахстана» Айгуль Соловьева в Службе центральных коммуникаций в ходе пресс-конференции «Вклад экологических организаций в устойчивое развитие Казахстана».

Как отмечает Айгуль Соловьева, цель конкурса - найти пути решения экологических проблем путем объединения потенциала государства, гражданского общества, науки и бизнеса, и реализации совместных проектов.

Конкурс проводится по номинациям: Эко акимат; Эко предприниматель; Эко производство; Эко город; Эко учреждение; Эко личность; Эко волонтер.

Награждение победителей состоится в декабре 2018 года в рамках Первого экологического форума, который пройдет в Астане.

Напомним, Ассоциация экологических организаций Казахстана создана в ноябре 2017 года. Ее миссия - внести весомый вклад в формирование новой и эффективной экологической системы для повышения качественного уровня жизни людей, а также для сохранения и резервации ресурсов нашей планеты для будущих генераций. 90 экологических организаций стали членами Ассоциации и ведут большую работу по реализации инициатив и проектов, направленных на улучшение экологии и окружающей среды, зеленой экономики, целей устойчивого развития и достижения целей парижского соглашения.