С 15 сентября по 28 октября в Астане состоится Astana Art Show.

«Astana Art Show является основным мероприятием Международного Биеннале Изобразительного искусства современного Казахстана, и включает в себя три выставки», - сказала куратор выставки Astana Art Show Дина Байтасова в Службе центральных коммуникаций.

Первая тема мероприятия - «Metamorphosis». Ее участники - молодые художники-казахстанцы, успешно реализовавшие себя и ставшие знаменитыми за рубежом.

Наряду с Metamorphosis, с 22 сентября пройдет вторая выставка «Перезагрузка. Оптимизация пространства», в которой будет представлено творчество 16 молодых художников из стран Центральной Азии и Казахстана.

Третья выставка «The Ghost Expedition» организована Европейским союзом. В этом проекте группой художников из Европы и Казахстана будут представлены результаты творческих исследований сакральных мест Мангистауской области.

Как сообщила Дина Байтасова, более 20 художников представят свои работы. Среди них – как участвовавшие в крупных международных выставках, так и созданные специально для шоу.

В рамках Astana Art Show пройдут публичные лекции известных художников, мастерклассы и кураторские экскурсии.

Официальная церемония открытия выставки Astana Art Show состоится 15 сентября в 19.00 часов в галерее TSE Art Destination по адресу: пр. Республики, 33А. Вход бесплатный.