О начале трансляции нового спортивного телеканала «UFC ТВ» в Казахстане проинформировали представителей СМИ участники пресс-конференции, прошедшей в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

В пресс-мероприятии приняли участие: вице-президент UFC по России и СНГ и глава UFC Russia Андрей Громковский; действующий казахский боец UFC, экс-чемпион мира по версии M-1 Challenge Дамир Исмагулов; директор «TV COM» Талгат Шакенов; директор телеканала «Qazsport» Павел Цыбулин; спортивный эксперт, заслуженный мастер спорта, один из первых казахстанских чемпионов мира по ММА Айдар Махметов.

По словам участников пресс-мероприятия, телеканал «UFC ТВ» транслирует турниры по смешанным боевым искусствам (ММА). Ежегодно это составляет до 500 часов уникального контента на 35 языках для более чем миллиарда зрителей в 166 странах.

Справочно:

  • UFC – крупнейшая международная спортивная организация по смешанным единоборствам. Фанатская база UFC состоит из более чем 300 миллионов человек по всему миру, включая 70 миллионов подписчиков в социальных сетях на всех цифровых платформах.

  • Организация проводит более 40 мероприятий в год на самых престижных аренах. Более 1 млрд. домохозяйств в мире имеют доступ к просмотру контента UFC. Организация осуществляет ТВ трансляции в более 170 странах.

  • Текущий ростер UFC состоит из лучших бойцов смешанных единоборств, представляющих более 60 стран. UFC FIGHT PASS, один из ведущих сервисов цифровой подписки в сфере смешанных единоборств. В 2016 году мировой лидер в области развлечений, спорта и моды Endeavor и стратегические инвесторы Silver Lake Partners и KKR приобрели UFC. С 2001 года штаб-квартира UFC располагается в Лас-Вегасе.

Казахстанский оператор «TV COM» стал первым и эксклюзивным партнером телеканала «UFC ТВ» в Казахстане. Спикеры отметили, что 19 января 2020 года любители единоборств и поклонники UFC ожидают 246-й выход грандиозного спортивного шоу в эфире телеканала – бой Коннора МакГрегора и Дональда Серроне в Лас-Вегасе. В этой связи, «TV COM» решил заключить партнерское соглашение с государственным телеканалом «QAZSPORT», чтобы как можно больше количество любителей ММА в Казахстане смогли увидеть этот грандиозный бой в прямом эфире.

В ходе пресс-конференции участники также проинформировали присутствующих о планах проведения первого турнира UFC в Казахстане, перспективах попадания казахстанских бойцов в ведущий мировой ММА-промоушен, а также о стратегии развития UFC на постсоветском пространстве.