Adam, Данэлия Тулешова, Кентал… Это неполный список певцов, которые исполнят песни из лучших картин Disney. Большая часть композиций взята из фильмов, уже дублированных на казахский язык фондом «Болашақ». Остальные переведены специально для киноконцерта. Впервые прозвучит красивейший саундтрек «Шынайы бейне/Reflection» из мультфильма «Мулан». Его исполнит участница X Factor Kazakhstan Наргиз Кудренова. В оригинале песня звучит голосом Кристины Агилеры.

Всеми любимый Джин из сказки Алладин запоёт на казахском языке. Постарается Adam. Насколько живо и красочно он смог воплотить роль всемогущего волшебника, певец попросил оценить зрителей, выступая на площадке Службы центральных коммуникаций.

«Исполнять песни было и легко, и сложно, одновременно. Потому что песни не просты, но легко потому, что это мой любимый жанр, для меня было большим удовольствием их исполнять. 27 декабря вы сможете оценить моё актёрское мастерство. У меня были песни живые: Джина и песня разбойников из мультфильма «Рапунцель». Мне пришлось включить весь свой актёрский талант, не знаю, насколько он силён. Но сцена не терпит фальши, она требует искренности, настоящего таланта и полной отдачи», - сказал Adam, который считает киноконцерт одним из ярких событий этого года.

Мощную энергетику, магию, красоту, происходящему на экране и сцене передаст эстрадно-симфонический оркестр под управлением известного дирижёра Александра Белякова.

«Это лучший оркестр в Казахстане. Это другая энергетика, это 100 человек музыкантов, которые сидят позади тебя, дают мощную энергетику и поддержку. С оркестром немножко приходится напрягаться. Ведь это огромный живой организм, он также подстраивается под тебя. Есть такие синкопы, когда я должен вступить, а за мной уже оркестр. И, если я неправильно вступил, то весь оркестр может «поплыть». Были такие сложности», - вспомнил процесс подготовки записи певец.

Но коллеги его поддержали, сказав, что сложные песни в жанре блюза и джаза, великолепно прозвучат на казахском языке.