Запущен процесс актуализации социальной карты новым консультативно-совещательным органом при партии «Нұр Отан», передает корреспондент ortcom.kz.

«За неделю работы cовета был запущен целый механизм, направленный на защиту прав детей, на их благополучие и безопасность. Первоочередные шаги в этом процессе уже сделаны», - сказала заместитель Председателя республиканского совета по защите прав детей при партии «Нұр Отан» Динара Закиева на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, посвященной деятельности совета по защите прав детей.

Как отмечает Динара Закиева, уже запущен процесс актуализации социальной карты, которая предполагает подворовой обход, посещение каждой семьи, каждого дома и охватит каждого ребенка, его потребности, фиксируя все семьи, находящиеся в трудной жизненной ситации, детей, случай наурушения прав детей.

«Эта работа будет постоянно проводится. Все данные будут заносится в существующую единую платформу для прозрачности, для эффективности мониторинга и для оперативного реагирования на каждый случай», - подчеркнула спикер.

В социальную платформу будут интегрированы все участники - представители НПО и госорганов. «Прежде всего ей (платформой) смогут пользоваться дети, родители, общественность», - подчеркнула она.

Каждое обращение, каждый случай будет фиксироваться и можно будет легко отследить решение и результат по каждому случаю.