У столичных представителей СМИ теперь появился свой зеленый уголок, где можно отдохнуть и приехать без аккредитаций и заказа пропусков, а в городе на одну зеленую аллею стало больше.

photo_2019-06-21_19-47-10.jpg

Народная мудрость гласит, человек в своей жизни должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Представители СМИ столицы одну из этих миссии сегодня успешно и весело выполнили.

photo_2019-06-21_19-47-19.jpg

Накануне Дня работников связи и информации, свыше 40 журналистов из 14 СМИ посадили своими руками саженцы елей, заложив «фундамент» «Аллеи журналистов Казахстана».

Такой добрый и незабываемо яркий праздник устроил для всех сотрудников СМИ «Союз строителей Казахстана». Специальная беседка и две скамейки с надписью «Аллея журналистов», изготовленные по заказу «Союза строителей Казахстана» отныне по праву украшают это место.

Председатель «Союза строителей Казахстана» Талгат Ергалиев поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником.

photo_2019-06-21_19-47-28.jpg

«Мы благодарны всем представителям СМИ, что накануне профессионального праздника, вы приняли приглашение и решили создать своими руками «Аллею журналистов». Это мероприятие посвящено именно Вам – журналисты, операторы, фотографы! Это будет первая медиа-аллея не только в столице республики, но и во всем Казахстане. Сегодня вашими руками здесь будут посажены ели. Мы специально заказали для Вас беседку и скамейки и надеемся, что они вам понравятся. Знайте, теперь у вас будет своя Аллея, на которой вы сможете встречаться и проводить беседы. Мы предлагаем всем строителям и застройщикам поддержать нашу инициативу и организовать такие Аллеи для профессионалов. Передаем челлендж строителям всего Казахстана!», - сказал он.

Талгат Ергалиев отметил, что в целях укрепления партнерства между ССК и СМИ учреждены 4 номинации для телеканалов, газет, интернет-ресурсов и радио: «Лучшая публикация в газете», «Лучший телесюжет», «Лучшая Интернет-публикация», «Лучшая радио-передача».

photo_2019-06-21_19-47-13.jpg

«В рамках первой Республиканской строительной премии, победители будут приглашены на церемонию награждения. А также Союз строителей проводит конкурс на лучшее название Первой республиканской строительной премии. Победителей ждет награда. Дата подачи заявки - до 10 июля», - сообщил председатель «Союза строителей Казахстана».

После завершения посадочных работ от имени «Союза строителей Казахстана» были вручены подарки, организован дружеский фуршет. Торжественная церемония походила в буквальном смысле на высоте – на 23-м этаже ЖК «Коркем Tower». Гости и организаторы получили массу впечатлений, сделали фотографий на память запечатлев неповторимую панораму столицы Казахстана с высоты птичьего полета.

photo_2019-06-21_19-46-35.jpg