Основные результаты:
- Собрано более 121 тыс. тонн отходов;
- Очищено около 584 тыс. га территории;
- Высажено свыше 1,7 млн. саженцев деревьев;
- Участие приняли около 1,4 млн. человек, включая 82 тыс. волонтёров.

В рамках эко-часов в вузах и школах прошли лекции и экскурсии в лаборатории департаментов экологии, где более 5000 студентов ознакомились с приборами экологического мониторинга.

При очистке водоёмов собрано 342 рыболовные сети, восстановлен 21 родник, школьниками установлено 1982 скворечника.

С 21 по 23 апреля в Астане прошёл экофестиваль «Таза Қазақстан» с участием Главы государства. В рамках выставочной зоны были представлены:
- Проекты по переработке и утилизации отходов;
- Инициативы крупных промышленных компаний (ERG, ТШО, КПО, Казахмыс);
- Экостартапы под эгидой Международного центра зелёных технологий;
- Экологические проекты школьников.

Выставку посетили более 1500 человек, в том числе студенты столичных вузов и колледжей.

Для обратной связи с населением в рамках инициативы «Таза Қазақстан» продолжает работу чат-бот в Telegram, с помощью которого каждый гражданин может направить фото и геолокацию загрязнённой территории. Заявки автоматически направляются в ответственные органы для оперативного реагирования.

С момента страта чат-бота в систему поступило 18322 заявки, из которых выполнены – 16907. Наиболее активными пользователями чат-бота являются жители городов Алматы и Астаны, а также Туркестанской области.