В текущем году принят Закон по вопросам туристской деятельности, ратифицировано Соглашение между Правительством Казахстана и ООН по вопросам образования, науки и культуры о создании Международного центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО. 


«В целях расширения возможностей выражения патриотических чувств, казахстанской идентичности внесены изменения в Правила использования установления и размещения государственного Флага, Герба и их изображений, а также текста Гимна. В настоящее время Министерством ведётся работа по внесению соответствующих поправок в законопроект по вопросам кинематографии согласно Плану законопроектных работ на 2021 год. Создана рабочая группа, в состав которой входят представители заинтересованных государственных органов, общественных организаций, деятели искусства, кинематографии», - отметила министр.


 Уже проведено более 10 заседаний рабочей группы. Обсуждались проблемные вопросы кинематографии, в части механизма создания кинокомиссий, дубляжа фильмов на казахский язык и другие актуальные вопросы.