По словам акима, первый вопрос всё время держат на контроле. Уровень Премьер-министра. Были проблемы взаимоотношений местных жителей с подрядчиками. Сейчас всё это налажено, никаких проблем нет. Работы идут полным ходом. 


«Практически 90% работников - это местные жители, хорошую зарплату получают. Нам обещали в этом году обеспечить полностью проезд от Талдыкоргана до Учарала и дальше до Акчи, где находятся основные туристические объекты. К 2022 году дорога будет закончена полностью с обустройством. Вторая сторона - в сторону Бишкека дорога. Да, была проблема большая. Нам  было неприятно слышать много критики. Там вопрос был в подрядчике. По  нашему требованию и жалобам людей, «Казахавтодор»  заменил подрядчика.  Подрядчик очень состоятельный, приступил к работе и обещают концу этого года полностью завершить все строительные работы. Это будет очень хорошее такое событие», - сообщил глава региона. 


Он также добавил, что не за горами расширение сразу двух важных трасс области.


«Когда рассматривали социально-экономическое развитие Алматинской области на уровне Премьер-министра, мы поднимали два вопроса: реконструкции верхней Талгарской трассы и верхней Каскеленской трассы. Утром и вечером там тоже большие огромные потоки машин, пробки образуются.  Совместно с министром Атамкуловым этот вопрос поднимали, нас поддержали. В протоколе чётко написано: выделить финансовые средства, приступить к проектированию. По готовности выделят деньги и эти две дороги будут реконструированы, будет изменена категория до четырёх полос. Это очень хорошее решение, я считаю», - резюмировал спикер.