Тележурналист и бренд-амбассадор проекта уже выступала ментором в начале проекта. Её «ученик» стал победителем первого сезона 5 лет назад. Несмотря на инвалидность, смог воплотить мечту о зоне отдыха для людей с особыми потребностями на Алаколе. Видя такой потенциал, активист не смогла оставаться в стороне. 


«Есть много идей с большим потенциалом, но нет возможности реализовать их.  Startup Bolashaq будет нужным. Все хотят заниматься бизнесом, во время пандемии многие обучились различным видам бизнеса, у них «горят» глаза. Конкурс предлагает ресурсы. Объём инвестиций – от 10 млн тенге. Я тоже хочу стать бизнес-ангелом, но в фешн-индустрии. Я хотела бы, чтобы активно дизайнеры участвовали, молодёжь, я готова поддержать. В малом бизнесе очень много женщин. Думаю, 60% заявок будут от женщин», - поделилась ожиданиями спикер. 


Выпускник Bolashaq, генеральный директор BTS Digital Нуртай Абилгалиев прекрасно понимает, каким трамплином может быть этот конкурс. Ему он дал понимание того, как важна экспертиза, общение, обмен идеями, поддержка. 


«Миссия нашей компании - создавать цифровые решения для лучшей жизни казахстанцев. Развитие бизнеса, возможности запускать новые проекты – большой источник и способ, как улучшить жизнь, увеличить доходы, повысить социальный статус. И мы рады делать это с Ассоциацией «Болашак». Советы, ресурсы, возможность получить поддержку лучших, дают шанс стартапам заявить о себе. 


Мы - больше технологическая компания. Смотрим какими инструментами можем помочь. Помочь сфокусироваться на создании ценностей для своих клиентов. Убрать бремя создания приложений, потому что есть у нас целая платформа для этого», - анонсировал свою долю поддержки бизнесмен.