Во-первых, регистрация кандидатов. При помощи портала были зарегистрированы более 22 000 заявок от кандидатов. Собрать все необходимые документы и принять участие в отборе смогли 8638 человек. Регистрация проводилась с возможностью автоматического получения данных из государственных баз данных, с использованием ЭЦП. 


«Полагаю, данная мера значительно снизила риски предоставления некорректной информации. Формирование заявки на участие осуществлялось посредством личного кабинета кандидата, в личный кабинет направлялись все уведомления, имелась возможность отслеживать статус своей заявки. С использованием платформы состоялось тестирование кандидатов. В общей сложности за несколько дней были проведены более 12 000 различных тестов – вербальных, числовых и верификации. Основным условием была возможность проведения тестирования в режиме онлайн. Все результате тес тирования записывались и хранятся в защищённой базе данных. Для удобства кандидата была возможность сдачи пробного тестирования, что позволяло не только ознакомиться с форматом вопросов, но и проверить техническое состояние используемого оборудования. Один из важных компонентов платформы - система прокторинга. Соблюдение правил проведения тестирования контролировалось системой прокторинга, проводилась запись фронтальной камеры и  экрана кандидата, звука. Система автоматически инициировала нарушение и предупреждала об этом кандидата и проктора. Для повышения качества контроля при проведении тестирования были привлечены прокторы - специально обученные сотрудники, которые в режиме реального времени отслеживали кандидатов», - рассказал спикер. 


А для проведения «решение ситуационных задач» был реализован функционал, который позволял случайным образом назначать каждому кандидату задачу, соответствующую его функциональному  направлению. После каждой задачи также система в автоматическом режиме случайным образом назначала оценщиков, которым были неизвестны контактные данные кандидата. Таким образом, была достигнута необходимая объективность. К слову, записи всех интервью, проводимых через платформу,  хранятся под защитой.