На юбилейной выставке, открывшейся в самом большом концертном зале страны, отражены первые шаги и большие достижения легендарной певицы в искусстве, памятные фотографии её самоотверженности на войне, гражданской идентичности, яркие моменты её жизни.  


«Роза Багланова - выдающаяся личность, олицетворяющая величие казахского искусства. Юбилейная выставка, рассказывающая об эксклюзивно новом образе певицы и её жизненном пути, будет посвящена увековечиванию памяти Розы Тажибаевны. Автор нового бюста - первый в стране скульптор-гиперреалист Айдос Есмагамбетов. По плану, 1 марта в Центральном концертном зале «Казахстан» планируется официальное открытие мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея Розы Баглановой и концерт мастеров искусств, проведение юбилейных концертов в городах Париж (Франция) и Москва (Российская Федерация) совместно с ЮНЕСКО в Кызылорде, Алматы, Нур-Султане. На сегодняшний день Государственной концертной организации «Казахконцерт» и одной из улиц Есильского района в столице присвоено имя Розы Баглановой, а также выпущен юбилейный альбом, где представлены фотографии и памятные материалы», - сказал вице-министр.  


Кроме того, проработан вопрос присвоения одной из музыкальных школ города Нур-Султана имени Розы Баглановой и установки бюста певицы, планируется выпуск юбилейных почтовых марок.  


В декабре 2021 года на центральной площади акимата города Кызылорды был установлен памятник Розе Баглановой, официальное открытие которого состоится в ближайшее время. В I квартале 2022 года на пересечении улиц Калдаякова и Толе би города Алматы будет установлен памятник. Также на телеканале «Хабар» состоялся показ биографического художественного телесериала «Бұлбұл» - «Соловей» о жизни и творчестве Розы Баглановой. Музыкальные композиции в исполнении певицы будут исполняться в пассажирских поездах до конца года.