Сейчас данный сервис позволяет сформировать чек на услуги, работы, направить его получателю, например, по whatsapp или с использованием других мессенджеров.

«Подлинность выданных чеков подтверждается QR-кодом. Заодно для пользователей приложения решена одна из актуальных вопросов по освобождению от уплаты услуг Операторов фискальных данных. Приложение находится во внутреннем контуре КГД. Соответственно, данные о выданных чеках уже находятся у нас. Таким образом, использование модуля выдачи чеков позволит определённым категориям предпринимателей исключить расходы на приобретение, содержание кассовых аппаратов и  оплату услуг Операторов фискальных данных. Более того, наличие данных по чекам мобильного приложения дало возможность автоматического формирования регистра доходов. Сейчас предприниматель, не имеющий учётные системы, вынужден вести его вручную. Для удобства предпринимателя, доходы отображаются и в целом за налоговый период, в зависимости от выбранного налогового режима. Кроме того, поскольку не по всем доходам будут формироваться чеки приложения, в регистре доходов предусмотрена возможность ручного внесения дополнений. Возможны различные ситуации. Например, предприниматель использует контрольно-кассовую машину, ему так удобнее. Поэтому предусмотрена возможность внесения дополнений  в части отражения доходов по чекам ККМ, а также по безналичным перечислениям на счёт ИП и прочим доходам», - отметил спикер.

 Также предусмотрены корректировки в случае уценки, наценки товаров и т.д. Параллельно прорабатывается возможность автоматизации получения в мобильное приложение данных по Z-отчётам ККМ.