Делегация Boeing прибыла в Казахстан в составе Регионального директора по коммерческому маркетингу и развитию бизнеса по Евразии Марио Антонио Эбкима, Старшего менеджера программы по безопасности систем и вопросам регулирования Дейла Джонсона и Старшего менеджера программы глобальная безопасность и регуляторные вопросы, безопасность продуктов и услуг (P&SS) Генри Герберта. Целью их визита является дальнейшее содействие в улучшении возможностей государства по надзору за безопасностью полетов.

В рамках визита Boeing встретились с председателем Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгатом Ластаевым, в ходе которой стороны договорились об организации специальной обучающей программы «Семинар по планированию авиакомпаний» для сотрудников коммерческой авиации Казахстана при активном участии представителей компании Boeing.  Также во встрече участвовали генеральный директор Авиационной администрации Казахстана Каталин Раду и сотрудники Авиационной администрации.

Визит нацелен на изучение возможностей сотрудничества, которые впоследствии могут быть оформлены в Меморандум о взаимопонимании. С учетом консультативной роли Boeing, области сотрудничества могут включать нормативно-правовую базу Казахстана для предстоящей Международной оценки безопасности полетов FAA (IASA), содействие запуску прямых рейсов между Казахстаном и США и другие вопросы.