Все они с пользой проводят время и учатся по гибкому графику и интересному формату. Отметим, что летняя школа организована для всех школьников, кроме учащихся 9, 11 классов,  им предстоит сдать экзамены.

Занятия для школьников проводятся с понедельника по пятницу. Учеба проходит по основным учебным предметам, таким, как «Математика», «Казахский язык», «Английский язык», «Физика», «Химия» и др.

«Занятия в рамках летней школы будут проходить независимо от наполняемости класса. Это прекрасная возможность для детей.  Все желающие смогут восполнить свои пробелы в знаниях или получить новые знания. Учеба проходит по гибкому графику в интересном формате –  проводятся уроки  в музеях, на свежем воздухе, различные экскурсии. Признаться честно, мы знаем, что летом дети проводят время, в основном, за играми в смартфонах. Конечно, при любой  возможности родители должны разъяснять детям, что лучше потратить время в пользу чтения книг или учебы, поиска знаний.  Для того, чтобы желания учиться в летней школе было больше, учителя не будут ставить оценки и давать домашние задания. А администрации школ и учителя должны будут создать все условия, чтобы учеба в летнее время была максимально интересной и познавательной. Мы уже получаем положительные отзывы от родителей», – рассказала председатель Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки РК Гульмира Каримова.

После завершения летней школы учителя отправятся в ежегодный отпуск, который увеличился с 42 до 56 дней.