На мероприятии, посвященном 30-летию казахстанской полиции и прошедшем на центральной площади, аким области отметил высокую ответственность правоохранителей перед обществом, отметив, что особое внимание уделяется предложениям, необходимым для развития отрасли.

- Наряду с профессиональной квалификацией полицейских, благодаря добросовестности, ответственности за свою деятельность, в обществе формируется стабильность,повышается доверие граждан к правоохранительным органам .

В настоящее время органы полиции стоят на передовой в борьбе с преступностью, несмотря на сезонную жару и холод, день и ночь показывают пример мужества в поддержании общественного порядка и спокойствия страны.

Уверен, что автомобили, которые переданы вам сегодня, помогут обеспечить сотрудникам полиции общественный порядок и безопасность, спокойную и беззаботную жизнь жителей, будут способствовать более интенсивному продолжению борьбы с преступностью, что еще больше повысит качество работы,-сказал Нурлыбек Налибаев.

Выданные стражам порядка автомобили оснащены современным оборудованием, имеется звукоусилительная установка и рация. Специалисты централизованно контролируют, в каком направлении движутся машины по системе GPS.

На торжественной церемонии полицейские выстроились, вышли на парад и проехали на новых автомобилях.

Отметим, что Кызылординская область зарегистрирована как наименее криминальная.