На встречах были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества между Казахстаном и Северной Македонией в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, контакты на высшем и высоком уровнях, а также международная повестка дня.

Дополнительный импульс развитию экономического партнёрства должна придать двусторонняя Межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, первое заседание которой планируется в 2022 году в Скопье.

Казахстанский дипломат обсудил с контрпартнёрами ход демократических реформ в Северной Македонии, необходимых для вступления в Евросоюз, а также вопросы её председательства в ОБСЕ в 2023 году, и пожелал больших успехов.

В свою очередь Ж. Абдрашов проинформировал собеседников об инициированных Президентом Касым-Жомартом Токаевым политических и социально-экономических преобразованиях по построению «Нового Казахстана», а также об итогах проведенного 5 июня 2022 года общенационального референдума по конституционным изменениям, направленным на дальнейшую демократизацию страны.

Представители Северной Македонии высоко оценили демократические реформы в Казахстане и выразили заинтересованность в дальнейшем углублении сотрудничества с Казахстаном во всех сферах взаимодействия.