Основные разделы выставки – цифровое производство, металлообработка, транспортное машиностроение, металлургия, технологии для энергетики, новые материалы, производство компонентов, горнорудная промышленность.

Компании представят продукцию и решения для горно-металлургического комплекса, машиностроения, химической и фармацевтической промышленности, строительной индустрии, легкой промышленности, цифровой индустрии, зеленой энергии, аэрокосмической и оборонной промышленности.

Республика Казахстан является страной-партнером ИННОПРОМ-2022. В выставке примут участие 26 отечественных промышленных предприятий, заинтересованных в развитии сотрудничества и торговых отношений. В настоящий момент они оформляют стенды и  готовятся к официальному открытию мероприятия.

В число казахстанских промышленников, участвующих в ИННОПРОМ, входят компании, работающие в сфере разработки инженерно-технических решений и программного обеспечения, производства ТНП, текстиля, минеральных удобрений, климатической, автомобильной, строительной, дорожной и сельскохозяйственной техники, электротехнической и химической продукции, оборудования, деталей для автомобилей, мебели, стройматериалов, тары, труб и других металлоизделий.

Ожидается, что по итогам участия в выставке казахстанский бизнес подпишет ряд соглашений.