На сегодня пробурено и забетонировано 230 свай. Ожидается, что строительство развязки позволит трудоустроить порядка 15 тыс. человек.

Кроме того, ведется строительство моста на участке Карлан в Кызылординской области. В настоящее время пробурено и забетонировано 20 свай.  Вместе с тем, производится устройство ростверка и выполняются работы по укладке грунта подъездных путей моста. Следующим этапом определена укладка нижнего и верхнего слоев асфальта, участок будет обустроен дорожно-знаковой информацией.

Также продолжается реконструкция мостов вдоль автодорог «Айтеке би – Басыкара» в Казалинском, «Самара - Шымкент - Енбек-Есет батыр – Жанадария» в Жалагашском и «Самара – Шымкент – Екпинды» в Жанакорганском районах.

К слову, качество работ находится на постоянном контроле заказчика, технического надзора и РГП «Национальный центр качества дорожных активов».

Следует отметить, что в Кызылординской области до конца года реализуют 37 автодорожных проектов. В 2022 году ремонтными работами охвачены 122 км автодорог районного и 85 км дорог областного значения, ведется строительство и реконструкция 8 объектов.