В мероприятии приняли участие Посол Казахстана Еркебулан Сапиев, представители международной организации ТЮРКСОЙ и общества казахской культуры «Кок Ту», член правления Всемирной казахской ассоциации и главный редактор журнала «Қазақ Елі» Серкан Динчтюрк, докторанты и студенты, получившие образование в ВУЗах Анкары, а также представители СМИ Казахстана и Турции.

Посол вкратце рассказал о творчестве и научных трудах выдающего представителя казахской интеллигенции начала ХХ века Ахмета Байтурсынулы.

С. Динчтюрк выразил благодарность К. Кодекову за большой труд по выпуску сборника «Наследие предков», также подчеркнул, что данная книга хорошее наследие наших предков будущим поколениям.

В свою очередь художник К. Кодеков в своём выступлении рассказал о национальном проекте «Наследие предков» и отметил, что очередная его работа, представляющая собой сборник произведений профессиональных и начинающих художников, посвящена 150-летию учителя нации Ахмета Байтурсынулы, и что такие работы привлекают подрастающее поколение к истории и воспитывает их патриотизму.

В завершение мероприятия Посол Е. Сапиев наградил благодарственным письмом К. Кодекова за вклад в празднование 150-летия Ахмет Байтурсынулы.