Всемирные игры-2022.
XI Всемирные игры завершились 17 июля в Бирмингеме, штат Алабама, США. Более 3500 атлетов со всего мира разыграли 223 комплекта медалей по 34 видам спорта. Сборная Казахстана была представлена в 8 видах спорта 16 спортсменами.

Так, Софья Берульцева стала чемпионкой в соревнованиях по карате; Галина Дуванова заняла второе место по джиу-джитсу; Алмаз Сарсембеков – серебряный призер по муай-тай; Даниель Диль и Вадим Шуляр завоевали бронзовую медаль в спортивной акробатике.

Дзюдо.

Магжан Шамшадин выиграл золото турнира серии Grand Slam в Загребе.

Теннис.

Александр Бублик стал финалистом турнира категории ATP-250 в США.

Открытый чемпионат США Парапан по пара пауэрлифтингу.

Карибай Ерболат завоевал 2 золота и 2 серебра, Максим Тен – 2 золота.

Также юные теннисисты из Казахстана стали победителями трех турниров в Европе.

Ариана Гогулина и Сатима Тореген выиграли турнир La Balle Mimosa Loire-Atlantique во Франции. Также победу одержали Дамир Жалгасбай в дуэте с Даниэлем Тазабековым.

Ансар Ниеткалиев стал победителем турнира в парном разряде на турнире в Гданське (Польша).

Поздравляем всех победителей и призеров. Желаем новых побед!