Центр четырежды аккредитован Международной объединенной комиссией (JCI), что доказывает высокий уровень качества медицинских услуг. Центр оснащен самым современным медицинским оборудованием. Так, в 2021 году в Центре состоялся запуск работы стереотаксической радиохирургической установки Гамма-нож, который является «золотым стандартом» радиохирургического лечения.
В ходе визита вице-министр посетил отделение радиологии и радиохирургии, блок Гамма-нож, отдел госпитальной фармации, кафедру нейрохирургии и невропатологии, библиотеку. Во время экскурсии по Центру Вячеслав Юрьевич пообщался с коллективом клиники, а также гостю были продемонстрированы сложные клинические случаи из отечественной медицинской практики.

Вячеслав Дудник ознакомился с принципом работы высокотехнологичного оборудования «Гамма-нож», применяемого при опухолевых поражениях, сосудистых заболеваниях головного мозга, а также при множественных метастазах головного мозга, расположенных в жизненно важных структурах головного мозга, без дополнительных хирургических рисков.
Побывал Вячеслав Юрьевич и в отделе госпитальной фармации – ноу хау центра, прорывном проекте в инновационном управлении медикаментами. Национальный центр нейрохирургии одна из первых клиник на постсоветском пространстве, где открыт отдел госпитальной фармации. Вице-министр поинтересовался о сложности работы и возможных существующих проблемах в данном направлении.

В целом в ходе обсуждения были озвучены актуальные вопросы по организации нейрохирургической службы, образовательной и научной деятельности. По итогам визита, вице-министра здравоохранения РК Вячеслава Дудника было принято решение о необходимости проведения более глубокого анализа и изучения проблем с дальнейшим обсуждением и вынесением предложений в МЗ РК. Также вице-министр высоко оценил уровень работы Центра и пожелал коллективу больших трудовых успехов.