Зарегистрировались уже более 70 участников. В этот раз на выставку приедут автолюбители из Нур-Султана. Специально для мероприятия прибудет участник из Кокшетау на «Волге». Подобных машин будет три, самая старая из которых 1961 года выпуска.

– Будет несколько авто, которых в Караганде нет, а также стоковые машины. То есть они выглядят точно так же, как были выпущены на заводе, без доработок и переделок. Называть марки машин не хочу, пусть это останется сюрпризом для гостей, – говорит организатор выставки Алёна Коржева.

На этот раз часть машин обнесут конусами. Будут работать волонтёры. Сделано это для безопасности авто.

– Многие зрители не понимают, что машины – частная собственность, – сетует Алёна. – Портят кожаные сиденья и полировку, которые недешево стоят. Дёргают ручки, крутят зеркала, нажимают на кнопки внутри салона. В прошлый раз одна из машин пострадала от наезда велосипеда. Хотите смотреть и фотографироваться – пожалуйста, но не нужно трогать машину без разрешения владельца.

Будут на выставке и два абсолютно новых автомобиля. Их представит генеральный партнёр мероприятия – автосалон Chery. Менеджеры ответят на все вопросы и даже запишут желающих на тест-драйв.

 

Организаторы заготовили ещё пару сюрпризов.

Выставка продлится с 12:00 до 18:00.