Изменения и дополнения в законы РК: волонтерская деятельность, благотворительность, НПО. Презентацию обновлённого документа провела на полях СЦК Депутат Мажилиса Парламента РК, руководитель рабочей Вера Ким.

По её словам, Закон был разработан во исполнение поручений главы государства по поддержке гражданского общества и совершенствования действующего законодательства сфере волонтёрской деятельности, благотворительности и государственной поддержки неправительственных организаций. Данный закон был инициирован правительством в лице министерства информации и общественного развития.

«Нами, депутатами Мажилиса, мною - как руководителя рабочей группы - было проведено 22 заседания рабочей группы с участием представителей заинтересованных государственных органов, некоммерческих организаций, волонтёрских и благотворительных. Участвовали эксперты, которые непосредственно принимали активное участие в разработке самого законопроекта. Для нас было важно охватить все мнения и правки. Поэтому было также проведено два дополнительных заседания комитета и 11 рабочих совещаний. Необходимо отметить, самое главное - представленные законодательные поправки направлены на регулирование, развитие и стимулирование данных сфер. В том числе на развитие благотворительности, волонтёрской деятельности и самого гражданского общества», - подчеркнула спикер.