Дзюдо. В Ташкенте продолжается чемпионат Азии по дзюдо. На данный момент в копилке нашей сборной две бронзовые награды. Их завоевали Елдос Сметов и Абиба Абужакынова.

Тяжелая атлетика. Зульфия Чиншанло стала чемпионкой Азии в весе до 55 кг. Казахстанская штангистка выиграла золото в столице Бахрейна - Манаме, подняв в сумме 220 (95+125) кг.

Также отличился Арли Чонтей, завоевав серебряную награду в весовой категории до 55 килограммов.

Теннис. Казахстанский теннисист Тимофей Скатов стал победителем турнира серии «Челленджер» в Италии.

Спортивная гимнастика. Нариман Курбанов дважды отличился на международных соревнованиях. На этапе Кубка мира в Париже он стал вторым в упражнении на коне. Также он завоевал золотую медаль на этапе Кубка мирового вызова в Венгрии. Необходимо отметить, что наш соотечественник Дмитрий Патанин завоевал золотую медаль на этапе Кубка мирового вызова в Турции.