В мае текущего года был объявлен отборочный тур для участия во втором сезоне проекта. Поступило более 300 заявок на обучение со всего Казахстана.

«Обучение смешанного формата включает обязательную программу офлайн-лагеря, где участники развивают софт скилс, основы экологии и предпринимательства, онлайн-обучение, работу с трекерами в формате групповых и индивидуальных встреч и обязательным пунктом проекта является курс универсального дизайна. Ведь наша цель, чтобы бизнес был не только прибыльным, но и максимально экологичным, доступным для всех потребителей. Из 40 участников, которые прошли все этапы отборочного тура, только 32 студента успешно прошли обучение, дошли до финиша и были допущены к защите своих проектов и работ. 3 ноября 2022 года состоялась презентация работ перед компетентными членами жюри, в числе которых представители компании Шеврон, Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК, а также представителей национальной палаты Атамекен. Все бизнес-идеи студентов отличались своим индивидуальным подходом. Основные задачи, которые стоят перед участниками в заботе об экологии – это минимизировать отходы, использовать вторичную переработку материалов и использовать экологичные инструменты в построении бизнеса», - отметила спикер.

Директор ОФ в числе ярких назвала проект Ладага, который развивает Анастасия Кравченко из города Костанай, а также переработку пищевых остатков в биоудобрения под руководством Бекежана Каиргалиева.

6 выпускников получили гранты в размере до 1 млн тенге на развитие своего дела от компании Шеврон, а также трое получателей грантов до 500 тыс. тенге от АО Шинхан Банк Казахстан. Были и поощрительные призы.