Предприятие оснащено современным европейским оборудованием компаний Big Dutchmen, Szlachet-Stal и Vagner,  которое в перспективе позволит ежегодно производить до 20 тыс. тонн мяса птицы. Птицефабрика обеспечила работой 165 человек. Стоимость проекта 5 млрд тенге, в том числе за счёт льготного займа через СПК в рамках комплексного плана развития СКО. Кроме того, в рамках государственной поддержки к предприятию подведена соответствующая инфраструктура.

За последние два года Северо-Казахстанской области выделено 35 млрд тенге на реализацию инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. По итогам 10 месяцев в регионе произведено сельхозпродукции на 1 трлн тенге.

В целом в Казахстане насчитывается 65 птицефабрик. За 2022 год удалось увеличить производство мяса птицы на 2,9% до  239,6 тыс. тонн. Выпуск пищевого яйца увеличился на 4,9% до 4,2 млрд штук.

В текущем году на поддержку птицеводческих хозяйств было выделено 8,1 млрд тенге, из них на приобретение племенного суточного молодняка – 617,5 млн тенге, а на удешевление стоимости производства яиц - 7,5 млрд тенге.

Кроме того, за счёт средств АО «Продкорпорация» реализован форвардный закуп зернофуража для птицеводческих предприятий.

Благодаря мерам государственной поддержки обеспеченность казахстанского рынка собственным пищевым яйцом составляет 101%. По мясу птицы показатель обеспеченности увеличился с 50% до 65%. Тем самым полное импортозамещение по мясу птицы планируется реализовать к 2025 году за счет строительства новых и модернизации действующих птицефабрик.