Уровень трудоустройства выпускников колледжа превышает 73%.

В колледже создано 10 современных лабораторий, в которых студенты проходят практику и выполняют зарубежные заказы по аутстаффингу. В частности, здесь изготавливают различные изделия на 3d-принтерах и лазерных станках для промышленного оборудования и техники, разрабатывают веб-приложения и визуальные мультимедийные композиции для создания рекламных элементов.

«Наш колледж вносит свой вклад в цифровизацию страны. Благодаря академической свободе мы активно сотрудничаем с крупными представителями бизнеса, которые принимают непосредственное участие в подготовке кадров. Мы сократили сроки обучения для IT-специальностей, также мы внедрили углубленное изучение английского языка студентами. Кроме того, студенты  могут самостоятельно выбирать углубленное изучение определенных блоков. Обновляются не только образовательные программы, но и материальное оснащение колледжа. В рамках программы «Жас маман» были приобретены промышленные 3D-принтер и 3D-сканер, станки оптоволоконной резки металла и фрезерно-гравировальные и многое другое. Подразделение IT-HUB/Jylyjai, который объединяет все вышеуказанные изменения в колледже, становится центром притяжения для всего IT-сообщества региона и площадкой для проведения соответствующих мероприятий. Для IT-компаний Прииртышья здесь предоставляются офисы, взамен студенты колледжа получают возможность проходить практику в этих компаниях и реализовывать совместные проекты. За последний год мы подписали 15 договоров. Мы достигли уровня партнерства, когда 200 студентов колледжа получают оплату во время стажировки. На сегодняшний день они получают заработную плату от 120 тысяч до миллиона тенге. С этого года колледж в пилотном режиме запустил учебно-производственный комбинат для школьников, которые хотят попробовать себя в IT-направлении. На сегодня здесь обучение проходят учащиеся 7-9 классов двух школ города Павлодар. Мы уверены, что все эти направления повысят количество желающих обучаться ІТ-специальности », - рассказал директор колледжа Серик Джартыбаев.

Сегодня колледж активно сотрудничает с такими компаниями, как TKR,  Казахстанская Ассоциациия IT-компаний, BFGroup, ТОО «Troya», BTSEducation и др. Это дает студентам возможность стажироваться на предприятиях и в дальнейшем трудоустраиваться там же.

Более того, студенты колледжа, а также все жители страны,  достигшие 14 лет, могут найти необходимую работу по квалификационным навыкам через онлайн-платформу «Tandau». Ее электронный сервис был разработан на базе ІТ-колледжа.

В планах – продолжить формирование IT-сообщества на базе колледжа и IT-хаба, а также пройти международную аккредитацию и открыть сертификационные центры международных компаний-гигантов – лидеров IT-отрасли. Тогда дипломы Павлодарского колледжа будут конкурировать с дипломами учебных заведений всего мира, а студенты смогут в городе Павлодаре получать сертификаты для самого выгодного трудоустройства.