В рамках визита проведены переговоры с Заместителями Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным, Денисом Мантуровым, Александром Новаком, Алексеем Оверчуком, а также с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

В частности, были затронуты темы развития транспортно-логистических маршрутов «Западная Европа – Западный Китай» и «Север – Юг», строительства нового третьего железнодорожного перехода на границе в Казахстана и Китая, реконструкции автомобильных дорог и пунктов пропуска на казахстанско-российской границе.

Также участники встречи коснулись вопросов промышленной кооперации, а именно: реализации совместных проектов в автомобилестроении, горно-металлургической отрасли, агропромышленном комплексе. Российская сторона подтвердила участие в Международной промышленной выставке «Иннопром. Казахстан», которая пройдет 23-25 сентября 2023 года в Астане.

По итогам переговоров сторонами достигнуты договоренности и подписан соответствующий протокол между АО «НК «КТЖ» и ОА «РЖД» о принятии мер, направленных на улучшение приема и сдачи поездов в 2023 году.