В прошлом году Международный торговый центр совместно с Министерством торговли и интеграции РК и АО «Центр торговой политики «QazTrade» запустили серию образовательных курсов по международной торговле и экспорту для потенциальных и действующих экспортеров.

В этом году на платформе QazTrade Аcademy добавлен пятый курс по автомобильным транзитным маршрутам. На обучающем курсе представлены исторически сложившиеся логистические маршруты для экспортеров из Центральной Азии, а также основные проблемы, возникающие у бизнеса по пути следования товара и особенности приграничной инфраструктуры. Курс доступен бесплатно на образовательной платформе www.qaztradeacademy.kz по ссылке: https://www.qaztradeacademy.kz/course/info.php?id=2177

В 2022 году курсы прошли около 100 представителей среднего и малого бизнеса по 4 основным темам: «Правила международной торговли», «Процесс экспорта», «Требования рынка ЕС», «Качество и соответствие».

QazTrade Аcademy – обучающая платформа, которая охватывает все направления внешнеторговой деятельности для предпринимателей, заинтересованных в отправке товаров на экспорт. Платформа содержит бесплатные практико-ориентированные курсы, видео, лекции и подкасты для обучения как начинающих, так и опытных экспортеров.