По словам спикера, он был рад поддержать проект и искренне считает его очень важным для всей страны. Ведь он дает надежду и реальный шанс ребятам, которые любят футбол, прикоснуться к профессиональному футболу.

«По итогам первого сезона 9 молодых футболистов заключили контракты с футбольными клубами. Многие из них проживали на базе национальной сборной, тренировались и занимались в соответствии со стандартами профессиональных футбольных клубов, получили уникальный опыт», - отметил глава партнерской организации.

Тимур Турлов подчеркнул, что создание определенных социальных лифтов, в том числе лифтов в профессиональном футболе, это одна из важных государственных задач. Он заверил, что отбор, соревнования и все этапы проекта будут максимально честными и прозрачными.

«Те ребята, которые окажутся в финале, попадут только благодаря своим спортивным достижениям и ничему другому. Если они смогут себя показать, показать свою мотивацию, свое мастерство, у них будет шанс попасть и развиваться в проекте и, в конечном счете, потом попасть в футбольный клуб. Ребята должны понять, что все возможно», - отметил спикер.

При этом самой большой наградой для вдохновителей и организаторов проекта станет возможность зажечь сердца десятков, сотен тысяч ребят заниматься футболом.