Кроме того, в отдаленных населенных пунктах при поддержке Фонда открыты 100 спортивных залов для сельской молодежи. Запланировано возведение еще 40 спортивных залов ангарного типа в сельской местности, моно- и малых городах. 4 объекта уже введены в эксплуатацию. Всего в сфере спорта и культуры Фонд реализует 14 программ и проектов.
На пресс-конференции СЦК председатель Правления ОФ «Қазақстан халқына» Болат Жамишев рассказал и о помощи, оказанной при чрезвычайных ситуациях.
«Большим вызовом для страны были паводки в прошлом году. Мы приняли участие в ликвидации их последствий. Построили 627 домов в 5 областях. Мы для себя изначально решили, что будем участвовать только там, где будут видны результаты. Построить дом – это результат. В Атырауской области даже один из микрорайонов жители назвали «Қазақстан халқына»», – поделился информацией спикер.