Обсуждая Послание Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», лидеры молодежных организаций страны «сверили часы» и определили конкретные механизмы участия в реализации нового стратегического документа страны в Службе центральных коммуникаций.

«В своем Послании Глава государства поднимает наиболее актуальные вопросы, которые последнее время беспокоили молодежи, о которых говорили в социальных сетях, в СМИ, обсуждали в обществе. В Послании предусмотрены конкретные меры по их решению. Это необходимость сделать образование центральным звеном новой модели экономического роста, рынка труда, ЖКХ, развитие у нее способностей критического мышления и жизненно-важных навыков, необходимых на новом этапе развития государства. Все они отражены в Послании, в котором предложены конкретные четкие меры по их решению в предстоящий период», - отметил Данияр Сундетбаев.

Он добавил, что 15 сентября текущего года представители молодежных организаций Казахстана подписали Национальный патриотический акт. Молодежные лидеры договорились о развитии дальнейшего сотрудничества для реализации модернизационной повестки дня страны. В частности, в рамках Послания Президента планируется разработать Единый план мероприятий молодежных организации, посвященных Году молодежи. В дальнейшем все молодежные организаций будут совместно работать над реализацией Послания Главы государства.