Сегодня в г.Нур-Султан жители и гости столицы приняли участие в спортивном уикэнде, в ходе которого Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК провел оздоровительную разминку – обучающий мастер.

Цель мероприятия – разъяснить важность физической активности и показать на практике упражнения, которые могут выполняться ежедневно, без участия инструкторов и помогут сохранить здоровье.

К проведению разминки были приглашены сертифицированные тренеры и фитнес инструкторы Баяков Мухаммед и кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Нурсултан Сейлханұлы. На массовой ворк-аут сессии для всех желающих в торгово развлекательном центре Mega Silkway они показали техники эффективной разминки, которую можно делать не только в спортивном зале, но и дома, на работе для здорового перерыва.

Такая разминка укрепляет мышцы, повышает общий тонус тела, активизирует защитные силы организма.

642CE40A-6A89-4141-93B4-151752AA94F0.jpeg

Кроме того, посетители Mega Silkwaу участвовали в танцевальной программе (вог, хип-хоп хорео, папинг, джаз фанк, брэйк дэнс, дэнсхол и др) студии MB Dance под руководством Мадины Бейсекеевой – участницы шоу «Танцы на ТНТ», победителя международных соревнований (Москва, Рим, Лос-Анджелес), тренера международного уровня (Шанхай, Китай).

734A840A-B633-49D3-BDC1-D995990B5ACF.jpeg

Следует помнить, что здоровье человека на 50% зависит от привычек. Пассивный образ жизни приводит к возникновению недугов, как у детей, так и у взрослых.

Движение является основным стимулятором жизнедеятельности организма человека.

A4A1D5A3-2BD0-48D2-BCFE-FF81C16B3DAC.jpeg

Древнегреческий целитель и врач Гиппократ говорил: «Гимнастика, физические упражнения должны прочно войти в повседеневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК, основной миссией которой является укрепление общественного здоровья и благополучия, призывает вырабатывать здоровые привычки, которые станут залогом качества жизни и долголетия.