В этом году органы военной полиции Вооруженных Сил Республики Казахстан отмечают 22-ю годовщину со дня образования.

22 апреля 1997 года Первым Президентом Республики Казахстан – Елбасы Н. Назарбаевым подписан Указ «О мерах по дальнейшему реформированию системы правоохранительных органов Республики Казахстан».

За эти годы институт, регулирующий правопорядок в армии доказал свою необходимость, состоятельность и эффективность. С момента создания военная полиция проводит работу по укреплению воинской дисциплины, обеспечению правопорядка и противодействию коррупции в армии. Это позволило существенно сократить количество правонарушений и преступлений в воинской среде, повысить уровень правосознания военнослужащих.

Военная полиция стала одним из важнейших подразделений в системе Вооруженных Сил Казахстана. Положительные результаты деятельности военной полиции вносят вклад в обеспечение обороноспособности Республики Казахстан и высоко оцениваются руководством Министерства обороны. Все это является подтверждением высокого авторитета и профессионализма органов военной полиции и, несомненно, способствует дальнейшему повышению имиджа современной армии Казахстана.