«В целях обеспечения объективности и прозрачности конкурса предусмотрено включение в состав региональных комиссий представителей гражданского общества, победителей конкурса прошлых лет. Заседания комиссий планируется проводить в режиме онлайн трансляции на интернет ресурсах, в социальных сетях и официальных аккаунтах местных исполнительных органов. Вместе с тем, учитывая участие казахстанских семей в общественно-полезной деятельности, в критерии отбора включены условия волонтёрства, благотворительности, меценатства, наставничества. Информационное сопровождение для повышения статуса конкурса проводится на всех этапах конкурса», - сказал Ш. Байманов.


Отметим, что заявки на участие в национальном конкурсе «Мерейлі отбасы» принимаются в региональных комиссиях до 15 июня. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоится в сентябре в г. Нур-Султан в преддверии Дня семьи.


Конкурс организуется Министерством информации и общественного развития и местными исполнительными органами при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК. Подробная информация представлена на официальном сайте Министерства qogam.gov.kz.