«На олимпиаде судейство максимально объективное. Есть моменты, где судьи могут не заметить со своего угла какие-то удары, действия, но, если спортсмен уверенно выигрывает, то никаких вопросов здесь не должно быть. Думаю, максимально объективное судейство здесь. Наши ребята не доработали до конца. Да, были моменты, где можно было раунд решить в ту или иную пользу, но в целом, если смотреть на раунды - это были равные бои, значит сопернику повезло больше. А если бы наш спортсмен уверенно выигрывал этот бой, без вопросов, тогда, я уверен, что 100% победы бы отдали», - ответил чиновник от спорта. 


А вот Исполнительный директор Казахстанской федерации бокса Мыктыбек Маратбек считает, что сказалась пандемия, время, проведённое в изоляции и долгое ожидание старта. 


«Олимпийские соревнования наши боксеры начали неудачно. Для их подготовки было сделано всё, как в материальном плане, так и в оснащении. К сожалению, пандемия продолжает оказывать своё влияние. Спортсмены были изолированы дома, готовились на закрытых базах. Это тоже оказывает своё влияние. А по прибытии за рубеж, ещё 4-5 дней оставались на карантине до соревнований. Поэтому не стоит так резко критиковать. Впереди ещё выступления наших спортсменов второй группы, от которых мы ожидаем хороших результатов», - ответил спортсмен.