«Хочу поздравить всех с успешным выступлением наших атлетов. Они оправдали все надежды. Буквально, перед вылетом в Токио, мы проводили конференцию. Много говорили о психологическом настрое, что очень важно на соревнованиях такого уровня. Очень отрадно, что наши тяжелоатлеты справились, показали выдержку, несмотря на судей и подходы, которые не были засчитаны. В этом плане очень порадовал Игорь, что не упал духом. Те задачи и веса, которые назначались, одолели, поэтому выступление наших атлетов оцениваю положительно. Конечно, они смогли внести необходимые медали в копилку казахстанской сборной», - заявил спикер. 


К слову, представитель Федерации уверен, что подрастает достойная смена к предстоящей Олимпиаде во Франции. Он рассказал о потенциальных фаворитах. 


«Растёт молодое поколение тяжелоатлетов. Наши юниоры показывают стабильные успешные результаты. Достаточно отметить последний чемпионат мира, который прошёл в Ташкенте. Из  7 атлетов, которых мы направляли, 6 вернулись с медалями, 3 из них – золото. Рахат Бекболат порадовал, Абылай Ульханов, Самал Сансызбай. Поэтому конкуренция достойная присутствует, в будущем им предстоит защищать честь страны на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Достойное поколение растёт у нас», - обнадёжил болельщиков эксперт.