Она рассказала, что участие в детском конкурсе Евровидения стало возможно благодаря тому, что Агентство «Хабар» является членом Европейского вещательного союза с 2016 года. Первой ласточкой стала Данэлия Тулешова, за ней о Казахстане напомнил Ержан Максим, закрепила статус страны – Каракат Башанова. 


«В прошлом году конкурс проходил в онлайн формате, но несмотря на это Агентство «Хабар» и наши партнёры «Adam Media» выложились. Хотелось бы поблагодарить всех казахстанцев, которые приняли активное участие в голосовании. Это помогло нам занять второе место с Каракат Башановой. И в этом году хотелось бы призвать всех казахстанцев участвовать в голосовании, болеть за наших звёздочек, юных талантов, которые будут выступать и в Париже и которые будут участвовать в национальном отборе», - призвала к единству соотечественников Бисембина.


Кстати, в прошлом году слоган конкурса звучал как «Ваш голос - наша общая победа» и он был услышан. Каждый казахстанец внёс свою лепту – считает организатор Национального отбора. Положение конкурса и сама заявка размещены на сайте телеканала «Хабар». 


Как добавил музыкальный продюсер Хамит Шангалиев, для работы с талантливыми певцами объявляется и поиск композиторов.  


«С Ержаном Максимом и Каракат Башановой мы занимали вторые места и подняли очень высокую планку, показали, что наша страна очень талантлива, конкурентоспособна, готова занимать высокие места. В этом году мы тоже покажем очень высокий результат. Вы знаете, что музыка не стоит на месте, она всегда развивается, берёт всё новые направления. Поэтому в этом году мы в поисках креативных молодых композиторов, которые будут писать нам очень модные треки, чтобы дальше удивляли и показывали, на что способна наша страна», - заявил продюсер.