Ержан Максим, к примеру, рассказал, что до сих пор чувствует атмосферу конкурса.

«Участие в конкурсе – большая возможность. Если честно, это не каждому дано. Мне до сих пор снится Евровидение, часто снится, как я пою на сцене в Польше. Это крупный проект. Это незабываемый момент.  Призываю казахстанцев принять участие, желаю удачи казахстанским детям, только вперёд», - не скрывая эмоций, призвал талантливых ребят попытать удачу певец, получивший путёвку на большую сцену. 


Для Каракат Башановой - детское Евровидение - одна из самых ярких страниц жизни, а национальный отбор занимает в ней особое место. Юная певица рассказала, что уже с нетерпением ждёт финал конкурса, чтобы узнать имя победителя от Казахстана. Вот такой позитивный настрой.  

«С нами обращались, как со звёздами. Всё время поддерживали, помогали, даже когда было сложно, организаторы старались создать условия, чтобы мы чувствовали себя комфортно и думали только о предстоящем выступлении. Я долго не могла поверить, что я победила и когда назвали моё имя какое-то время я просто стояла в растерянности. Этот волнующий момент стоит почувствовать каждому. Поэтому я хочу призвать каждого, кто мечтает о большой сцене, кто хочет связать свою жизнь с пением, обязательно поучаствовать в конкурсе. К сожалению, в прошлом году международный финал проходил онлайн, но это никак не отразилось на эмоциях, том бесценном опыте, который я получила. Спасибо всем, кто меня поддерживал. Надеюсь, что в этом году мы сможем больше. Самое главное - верить и поддерживать! Не забыть про голосование! С нетерпением жду 19 декабря, чтобы порадоваться за нашу победу в Париже», - заразительно позитивно сказала талантливая девочка.