«Объём промышленного производства увеличился на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе в обрабатывающей промышленности - зафиксирован высокий рост на 11,2%. Темп роста инвестиций в основной капитал составил - 130%, строительство – 103,4%, ввод жилья - 112%, торговля - 104,1%. К сожалению, в этом году из-за засухи урожайность зерновых и масличных культур была низкой. При этом, показатели растениеводства снизились на 87,7%, в результате чего объём продукции сельского хозяйства снизился до 95,1%. Тем не менее, по итогам года мы планируем выйти на положительную динамику по сельскохозяйственным показателям за счёт животноводства», - сказал глава области.  


Кроме того, в регионе ведётся активная работа по созданию благоприятного инвестиционного климата. Привлечение инвестиций придаст дополнительный импульс развитию. В связи с этим, за 9 месяцев 2021 года в регион привлечены 558 млрд тенге инвестиций. Это один из самых высоких показателей. По словам О. Ондасынова, область вошла в первую пятерку и заняла четвертое место.   


«До конца года планируется привлечь более 800 млрд тенге инвестиций. В рамках реализации 30 инвестиционных проектов создано более тысячи рабочих мест», - сказал аким региона.