По его словам, применяется дифференцированный подход к обучению школьников, студентов в зависимости от эпидситуации в регионах. Введены дополнительные ограничения для объектов с массовым скоплением населения.  


«Эти вынужденные меры, прежде всего, направлены на защиту здоровья наших граждан. Только взаимная ответственность как государственных органов, так и общества сможет прервать цепочку распространения опасного вируса. Сегодня, единственное верное решение — это вакцинация и строгое соблюдение санитарных норм. И надо признать, в последнее время мы перестали носить маски, пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию. Многие наши граждане, напрочь забыли о требованиях к самоизоляции и подвергают  опасности и себя, семью, окружающих. Необходимо воздержаться от проведения  и посещения массовых мероприятий», - заявил Тугжанов.   


Сейчас не время расслабляться, пик заболеваемости ещё впереди. И если мы не хотим повтора плачевных событий пандемийного периода, необходимо чётко следовать и неукоснительно выполнять предписания санитарных служб.