Он напомнил, что добровольной сдачей не признаются случаи, когда лицо уже задержано с оружием органами правопорядка.  А ещё напомнил о других последствиях. 

 

«В социальных сетях продолжает появляться фейковая информация, в том числе о применении недозволенных методов следствия к подозреваемым. Каждый факт тщательно проверяется. Напоминаю, что в Уголовном кодексе за распространение заведомо ложной информации предусмотрена ответственность. В настоящее время по таким сообщениям зарегистрировано 11 досудебных расследований. Одно уголовное дело уже направлено в суд. Со своей стороны, правоохранительные органы и прокуратура задействуют все силы и ресурсы для обеспечения полного и объективного расследования, соблюдения и правильного применения норм закона», - подчеркнул полковник.


По мере установления деталей и новых обстоятельств январских событий, они будут своевременно доведены до сведения общественности. Следует доверять только официальным источникам и не распространять недостоверные сведения.