На мероприятии присутствовали Заместитель Генерального секретаря ОТГ Гисмат Гозалов, литовские официальные лица, депутаты Сейма, представители деловых и академических кругов, деятели культуры и спорта, казахская диаспора, а также главы дипломатических миссий, аккредитованных в Литве.

В приветственной речи Посол РК Виктор Темирбаев рассказал о роли государственной программы «Рухани жанғыру» в возрождении духовного наследия не только казахстанского народа, но и всего тюркского мира.

Казахстанский дипломат также проинформировал зарубежную аудиторию о жизненном пути и наследии таких выдающихся деятелей культуры и литературы, как Ахмет Байтурсынов, Роза Багланова и Мухтар Ауезов.

Почётным гостем концерта стала казахстанская артистка Гульниза Жумажанова, которая поразила гостей мероприятия исполнением кюев, звуками домбры и казахскими народными песнями. В мероприятии также приняли участие азербайджанские, венгерские и турецкие исполнители.

Гости смогли отведать казахскую национальную кухню, увидеть казахские национальные костюмы и ознакомиться с туристическим потенциалом нашей страны.