В ходе встречи с акимом области Ондасыном Уразалиным и совещания по вопросам цифровизации региона, Багдат Мусин был ознакомлен с результатами проводимой работы в данной сфере.
«Согласно поручениям Главы государства, цифровой трансформации в регионе уделяется особе внимание», - подчеркнул аким области.
Было отмечено, что на сегодня в Актюбинской области из 322 сельских населенных пунктов в 226 проведена мобильная связь. Планируется, что остальные 96 поселков будут обеспечены связью до конца 2024 года. Активно продолжается и работа по повышению качества предоставляемых государственных услуг.
«Актюбинская область – первая область, посещаемая в текущем году в рамках рабочей поездки. Со мной прибыли руководители ряда компаний, занятых в сфере цифровизации. Мы здесь для того, чтобы ознакомиться с текущей ситуацией, узнать положение дел на местах, выслушать население», - сказал Багдат Мусин.
Глава цифрового ведомства отметил, что региону необходимо усилить работу по цифровой трансформации и продолжить развитие города Актобе в сторону Smart city. Сейчас город на 8 месте в рейтинге умных городов. У города есть все возможности для улучшения качества жизни населения через цифровую трансформацию, уверен Министр.