Об этом сообщила председатель РОО Динара Садуакасова на площадке Службы центральных коммуникаций.

«Zhas Project» направлен на решение социальных проблем местных сообществ, поддержку социально уязвимых категорий молодёжи, содействие предпринимательским идеям и инициативам молодёжи. В данных регионах, как и в других областях, будут поддержаны 63 проекта на сумму до 1 миллиона тенге. Поэтому приглашаем молодёжь принять участие в конкурсе», – обратилась к потенциальным грантополучателям спикер.

По её словам, также предусмотрено специальное обучение, где участникам будут разъяснены Основы предпринимательства, как зарегистрировать ИП, навыки проектного менеджмента. Открыт фронт-офис в г. Караганда, работает колл-центр +7 775 764 8747, также в каждом районе Карагандинской и Улытауской областей есть координаторы проектов.

Список координаторов опубликован на сайте zhasproject-karaganda.kz, заявки также принимаются через сайт. В ноябре в Караганде запланировано проведение форума лучших практик, на который приглашаются победители, успешно реализовавшие свои проекты.

На форум также будут приглашены потенциальные инвесторы, бизнесмены, представители заинтересованных государственных органов.