В Национальном военно-патриотическом центре Министерства обороны РК организована выставка экспонатов и фотографий, посвященных истории образования и становления пограничного ведомства, а также проведена презентация книги «На страже рубежей Казахстана».

В честь юбилейной даты состоялся праздничный концерт с участием артистов Ансамбля Пограничной службы.

На торжественном мероприятии выступил заместитель Председателя КНБ РК – директор Пограничной службы генерал-майор Ерлан Алдажуманов, который передал слова поздравления от имени Председателя КНБ, выразив благодарность военнослужащим и ветеранам, а также отметив важность и приоритетность задач в охране Государственной границы.

«Государственная граница страны – это главная составляющая суверенитета, тот рубеж, по которому проверяется на прочность любая страна. Поэтому особая роль отводится Пограничной службе и ее главной задаче – сохранению территориальной целостности страны» – сказал он в своем выступлении.

В областных центрах в этот день возложены цветы к памятникам героев-пограничников, награждены отличившиеся военнослужащие, проведены спортивные соревнования, приуроченные к праздничной дате.